Даю 30 баллов 7. Выполни деление с остатком и проверь.52:6 =36 : 5 =25:4 =71: 9 =21:4

=49:5=Частное8. Запиши частное и остаток.Делимое Делитель395569​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ: 52:6=8(ост.6)проверка2•6+8=52; 36:5=7(ост.2)проверка6•5+7=36; 25:4=6(ост2)проверка4•6+2=25; 71:9=7(ост.8)проверка-9•7+8=71; 21:4=5(ост.2)проверка-4•5+2=21; 49:5=9(ост.8)проверка:5•9+8=49.

Отвечает Аршин Степан.

7. Выполни деление с остатком и проверь.

52:6 =8 (остаток 4) Проверка: 8×6+4=52

36 : 5 =7(остаток 1) Проверка: 7×5+1=36

25:4 =6 (остаток 1) Проверка: 6×4+1=25

71: 9 =7 (остаток 8) Проверка: 7×9+8=71

21:4 =5 (остаток1) Проверка: 5×4+1=21

49:5=9 (остаток 4) Проверка: 9×5+4=49

8. Запиши частное и остаток:

39÷5=7 (остаток 4)

56÷9= 6 (остаток 2)