3. Що називають кутовим коефіцієнтом прямої?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

Кутовим коефіцієнтом прямої:

Кутовим коефіцієнтом прямої називається тангенс кута нахилу цієї прямої до осі Ox. де - координати точки

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

смотри ниже

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой имеет вид y=kx+c;

множитель k и есть угловой коэффициент. Он равен тангенсу угла между прямой и осью 0X.

например:

y=3x+2; угловой коэффициент этой прямой k=3.

y=x-6; угловой коэффициент этой прямой k=1.

y=45; угловой коэффициент этой прямой k=0. (все такие прямые с k=0  параллельны оси 0X)

(что умножается на x, это угловой коэффициент)