Дано точки A(6;8;2) A(5;4;7), A(2;4;7), A(7;3;7) Скласти рівняння: а) площини A1A2A3 ; б) прямої

A1A2 ; в) прямої A4M , перпендикулярної до площини A1A2A3 ; г) прямої A3N , паралельної до прямої A1A4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Ответ:

1.  144- 15y - 12z = 0

2.\frac{x-6}{-1} = \frac{y-8}{-4} = \frac{z-2}{5}

3. \frac{y-3}{-15} =\frac{z-7}{-12}

4.  x-5y+5z-17=0

Пошаговое объяснение:

1. Решаем матричным методом систему уравнений

2.Используем формулу канонического уравнения прямой

3.Используем формулу прикреплённую

4.Используем формулу A(x−x0)+B(y−y0)+C(z−z0)=0