Длина прямоугольника 56см.Ширина составляет 7/8 длины.Найти ширину и периметр прямоугольника.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

56 - 7/8 = 49 см

Ширина = 49 см.

Площадь = 56 * 49 = 2 744 см2

Периметр = (56+49) * 2 = 210 см.

Отвечает Катарова Диана.
1)56:8х7=49 Это Ширина
2) (56+49)х2=210 Периметр