Для школьной мастерской сначала купили 15 молотков, потом еще 8. Во второй раз за молотки заплатили

на 1120 рублей меньше. Сколько стоит один молоток? с условия

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.

Пошаговое объяснение:

В 1 раз - 15 молотков

Во 2 раз - 8 молотков ; ?, на 1120 руб.< чем в 1 р

Стоимость одного молотка - ? руб.

Решение

1) 15-8=7 (мол.)- на столько меньше купили мол.

2) 1120 : 7 = 160 (руб.)- стоимость 1-го молотка.

Ответ: Один молоток стоит 160 рублей.