1) 6x2 + 5x – 1 = 02) 2x2 – 5x – 3 = 03) 2x2 – 7x + 5 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.

Пошаговое объяснение:

1) 6x^2+5x-1=0

По частному случаю теоремы Виета (a-b+c=0): 6-5-1=0

x1=-1

x2=-c/a=-(-1)/6=1/6

2) 2x^2-5x-3=0

D=b^2-4ac=(-5)^2-4*2*(-3)=25+24=7^2

x1=(-b+√D)/2a=(-(-5)+7)/2*2=12/4=3

x2=(-b-√D)/2a=(-(-5)-7)/2*2=-2/4=-0.5

3) 2x^2-7x+5=0

По частному случаю теоремы Виета (a+b+c=0): 2-7+5=0

x1=1

x2=c/a=5/2=2.5