Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4 см, высота - на 2 см больше ширины, а длинна - в 3 раза

больше высоты. Найдите обьём параллепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

432 см³

Пошаговое объяснение:

ширина - 4 см

высота - ? на 2 см больше ширины

длина -? в 3 раза больше высоты

Объём -?

Объём = Длина х Ширина х Высота

1) 4+2=6 (см) - высота

2) 6*3=18 (см) - длина

3) 18*4*6= 432(см³) - объём параллелепипеда