2. Раскройте скобки и упростите выражение: а) –7,9 -(-х – 7,9); б) – (а - b) + (-с+ y); в) -19 –

3(-5- b); г) — 4(х +6)+10(b— 5). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Егор.

Відповідь:

a)–7,9 -(-х – 7,9)=-7.9+x+7.9=7.9-7.9+x=x

б)– (а - b) + (-с+ y)=-a+b-c+y

в) -19 – 3(-5- b)=-19-(-15-b)=-19+15-b=-4-b

Г)— 4(х +6)+10(b— 5)=-4х-24+10b-5=-4x-29+10b