2(2-y)=y-5решите плиздействия полностью​


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

2(2-y)= y-5

4-2y= y-5

-2y-y=-5-4

-3y=-9

y=3

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

{3}

Пошаговое объяснение:

2(2-y)=y-5

4-2y-y+5=0

9-3y=0

3(3-y)=0

3-y=0

y=3