78о. Тендеуді шешіңдер:1) 2x+17=22+3x;2) 18+3x=x+14:​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжий Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 2х+17=22+3х

2x-3x=22-17

-x=5

x=-5

2) 18+3х=х+14

18-14=x-3x

4=-2x

x=-2

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

2x+17=22+3x\\2x-3x=22-17\\-x=5\\x=-5

проверка:

2*(-5)+17=22+3*(-5)\\-10+17=22-15\\7=7

18+3x=x+14\\3x-x=14-18\\2x=-4\\x=-4:2\\x=-2

проверка:

18+3*(-2)=-2+14\\18-6=-2+14\\12=12