Объясните, пожалуйста уравнение: BM : BA = 2 : 3 x : (x + 3) = 2 : 3 3x = 2x + 6 x = 6 Я никак не

могу понять как из "x:(x+3)=2:3" получилось "3x=2x+6".

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x÷(x+3)=2÷3

Мы домножили на 3(x+3) , чтобы избавится от дроби.

Получаем:

x*3=2*(x+3)

3x=2x+6

получили данное уравнение.

PS

если дальше решать

2x+6-3x=0

-x+6=0

-x=-6

x=6