Из двух городов, расстояние между которыми 90 км, навстречу друг другу выехали два друга. Один из

них поехал на велосипеде со скоростью 15 км/⁠ч, а другой — на электросамокате со скоростью 30 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\boxed{S=V*t}

=====================================

Сначала найдём скорость сближения друзей:

V cбл. = V₁ + V₂ = 15 + 30 = 45 км/ч

=====================================

Теперь узнаем через сколько часов они встретятся:

t = S / V сбл. = 90 / 45 = 2 ч

=====================================

ОТВЕТ: ЧЕРЕЗ 2 Ч