Длина прямоугольника равна7 2/3 дм, что составляет 1 2/5от ширины. Найди периметр

прямоугольника.Ответ:дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамидчанов Николай.

Ответ:

26 2/7 дм

Пошаговое объяснение:

1. 7 2/3 : 1 2/5 = 23/3 : 7/5 = 23/3 * 5/7 = 115/21 (дм) ширина

2. Р = 2(7 2/3 + 115/21) = 2(23/3 + 115/21) = 2(23*7+115)/21) =

   2*276/21 = 552/21 = 26 6/21 = 26 2/7 (дм) периметр прямоугольника