Найдите значение выражения (1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*...*(1-1/99)*(1-1/100).​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Пошаговое объяснение:

каждая дробь - результат вычисления в скобках, потом сокращаются в числителях и знаменателях числа одинаковые

1 - 1/2 = 1/2 1 - 1/3 = 2/3 1 - 1/4 = 3/4 и так далее 1 - 1/100 = 99/100

1/2 * 2/3 * 3/4 * ... * 99/100 = 1/100

Ответ: 0,01