Задумали число. От этого числа отняли 108 и получили число, которое на 24 меньше трети

задуманного числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

Ответ:

допустим это число x

x-108=\frac{1}{3}x-24\\\frac{2}{3}x=84\\x=126

Пошаговое объяснение:

вот и ответ