Найдите три подряд идущие целые числа, если их сумма равна 12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

x +  x+ 1 + x + 2 = 12 \\ 3x + 3 = 12 \\ 3x = 12 - 3 \\ 3x = 9 \\ x = 3

3

3 + 1 = 4

3 + 2 = 5

Проверка:

3 + 4 + 5 = 12.

Ответ: 3, 4 и 5.