Какое число нужно поставить вместо x чтобы получилось верное числовое равенство: 2*(-3) +х = 5 - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

2 × ( - 3) + x = 5 - 12

- 6 + x = - 7

x = - 7 + 6

x = - 1

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

2 \times ( - 3) + x = 5 - 12 \\  - 6 + x =  - 7 \\ x =  - 7 + 6 \\ x =  - 1

Удачи