11 Реши задачу. В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/гаа в неурожайный — только 8 ц/га.

Какой урожайпшеницы он собирал в каждый из этих годов, еслипод пшеницу у него отведено 300 га?краткая запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Сергей.

Ответ:

18*300=5400(ц га) - урожайный год

8*300=2400(ц га)- не урожайный год

5400+2400=7800(ц га) - вместе

ответ: 5400 ц га, 2400 ц га