4. Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7: 9:8. Найдите стороны

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Ваня.

Ответ:

7 + 9 + 8 =24

48:24=2

2 * 7=14

2*8=16

2*9=18