Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 176, а отношение соседних сторон равно 4:11


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

 S=a*b=176
a/b=4/11
b=11a/4
S=a* (11a/4)=176
11a^2=176*4
a^2=176*4/11
a^2=16*4
a=4*2=8
b=11a/4=11*8/4=22
p=2(a+b)=2*(8+22)=60