3. В первый день было продано 20% всеготовара, во второй день80% остатка, а в третийдень Все

остальное.Какая часть товара былапродана в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

16%

100-20=80%

80*0,8=64%

20+64=84%

100-84=16%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

100%-84%=16% товаров было продано в третий день.

Пошаговое объяснение:

Так как изначально у нас было 100% товара, а в первый день было продано 20%, то остаётся 80% не проданного товара.

Во второй день, сказано, что было продано 80% товара от того количества товаров, что осталось после первого дня продажи. То есть во второй день продали 80% от 80%. Чтобы найти какую часть в процентном отношении к первоначальному количеству товара продали во второй день, следует умножить наши 80% на 80% и поделить на 100%: 80*\frac{80}{100}=64% - столько было продано от первоначального количества товаров, то есть от 100% во второй день.

Тогда в сумме за два дня было продано: 20%+64%=84%.

В третий день было продано: 100%-84%=16% товаров.