09:48 Построение фигурНа столе лежат три геометрические фигуры. Всего у них 11 вершин.Сколько на

столе треугольников и прямоугольников? Запиши ответЧислом.Треугольников - О.Прямоугольников -0.+ НазадВ Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

Треугольников - 1

Прямоугольников - 2

Пошаговое объяснение:

  • У прямоугольника всего 4 вершины.
  • У треугольника всего 3 вершины.

На столе всего 3 фигуры. Всего у них 11 вершин.

Допустим на столе лежат 2 треугольника и 1 прямоугольник:

3 · 2 + 4 = 6 + 4 = 10 (вершин) - всего

10 ≠ 11 - не подходит

Допустим на столе лежат 2 прямоугольника и 1 треугольник:

4 · 2 + 3 = 8 + 3 = 11 (вершин) - всего

11 = 11 - подходит.