5. Возраст Арзу равен утроенному возрасту Самиры. Через 7 лет сумма их возрастов станет равна 46

годам. Сколько лет сейчас Арзу? Кто ответить дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Возраст Арзу: 24 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст Арзу: 3x

Возраст Самиры: x

x+7+3x+7=46

4x+14=46

4x=32

x = 8

8×3=24

Возраст Самиры: 8 лет,

Возраст Арзу: 24 лет

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

а= 3с

а+с+7+7=46

а+с+14=46

а+с=46-14

а+с=32

с= 32: 4

с=8

а=3с

а= 8×3

а= 24

Арзу 24 года

Самире 8 лет