Первый день комбайнеры убрали пшеницу 7/20 поля, во второй день с 9/20 поля а третий день с

остальных 24 3/5га.какова площадь поля.? кто напишут "я не знаю"прилитит бан !​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

123 га площадь поля

Пошаговое объяснение:

Всё поле составляет 1 (одну целую часть).

1. 7/20 + 9/20 = 16/20 = 4/5 поля пшеницы за 2 дня убрали комбайнеры

1 - 4/5 = 1/5 часть поля убрали в третий день, что составляет  24 3/5 га

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на дробь:

24 3/5 : 1/5 = 123/5 * 5 = 123 га площадь поля

Проверим:

123 * 1/5 = 24 3/5 га убрали в третий день