На какое выражение надо умножить многочлен 7t4+9p5 что бы произведения было равно многочллену

49t8-81t10?

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ: (49t8-81p10):(7t4+9p5)=7t4-9p5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балай Артём.
(49t8 - 81t10) : (7t4+9p5) =
= (49t8 - 81t10) / (7t + 9p5) - выражение, на которое надо умножить заданный многочлен 7t4+9p5, чтобы получился многочлен 49t8 - 81t10.

Ответ: (49t8 - 81t10) / (7t + 9p5)

ПРОВЕРКА
(7t + 9p5) • (49t8 - 81t10) / (7t + 9p5) =
= 49t8 - 81t10