5) 2x - (4x - 5) = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Ответ:

2x - (4x - 5) = 15 \\ 2x - 4x + 5 = 15 \\  - 2x + 5 = 15 \\  - 2x = 15 - 5 \\  - 2x = 10 \\ x =  - 5