ЭТО СРОЧНО!!!!Помогите пожалуйста!! И С НОВЫМ ГОДОМ!! Собственная скорость катера 15 1/2 км/ч.

Скорость течения реки - 2 1/2 км/с. За сколько часов катер проплывет расстояние в 72 км по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

через 4 часа, новый год прошел

решение:

1/2+1/2=1

15+2=17

17+1=18

72:8=14

(50/50)

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Ответ:Если катер едет по течению реки,то через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1/2 + 1/2=1 15+2=17 17+1=18 72:18=4