70,5+57x=56,75+62,5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

x= 2,5

Пошаговое объяснение:

70,5+57x=56,75+62,5x​

57x-62,5x= 56,75-70,5

-5,5x = -13,75

5,5x = 13,75

x= 13,75 : 5,5

x= 2,5

Проверка:

70,5+57*2,5 = 56,75+62,5*2,5

70,5+142,5 = 56,75+156,25

213 = 213    верно