Из чисел 403,738,2232 выберите числа которые делится на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число делится на "3", если сумма цифр числа делится на 3.

-----------

403    ---   4+0+3=7 на 3 не  делится.  403:3=134, (3).

738    ---   7+3+8 =18 - делится на 3:  738:3=246.

2232    ---    2+2+3+2=9 -  делится на 3:  2232:3=744