Масштаб карта 1:1000000 Чему равна длина отрезка на карте если соответствующие им реальном растения

равно 50 км 150 км 1000 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

Ответ:

1cm:1000000cm

50км = 5000000/1000000=5cm

150км = 15000000/1000000=15cm

1000км = 1000000000/1000000=100cm