Номер 782 6 Класс 1) х=2/3х+1; 2) х-1/2=3/4х; 3) х-2/3=5/6х; 4) 1 4/5у=у+4; 5) 2/3у-1/3=5/9у; 6)

3/4у-2/3=7/12у ПЖ помогите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

х=2/3х+1

х-2/3х=1

3/3х-2/3х=1

1/3х=1

х=1÷1/3

х=1/1×3/1

х=3/1 х=3

х-1/2=3/4х

х-3/4х=1/2

4/4х-3/4х=1/2

1/4х=1/2

х=1/2÷1/4

х=1/2×4/1

х=1/1×2/1

х=2/1 х=2

х-2/3=5/6х

х-5/6х=2/3

6/6х-5/6=2/3

1/6х=2/3

х=2/3÷1/6

х=2/3×6/1

х=2/1×2/1

х=4/1 х=4

1 4/5у=у+4

1 4/5у-у=4

4/5у=4

у=4÷4/5

у=4/1×5/4

у=1/1×5/1 у=5

2/3у-1/3=5/9у

2/3у-5/9у=1/3

6/9у-5/9у=1/3

1/9у=1/3

у=1/3÷1/9

у=1/3×9/1

у=1/1×3/1

у=3/1 у=3

3/4у-2/3=7/12у

3/4у-7/12у=2/3

9/12у-7/12у=2/3

2/12у=2/3

1/6у=2/3

у=2/3÷1/6

у=2/3×6/1

у=2/1×2/1

у=4/1 у=4

Пошаговое объяснение:

Всё правильно сам проверял