2. Решите уравнение: 7х + 243 = 40. 1) - 29 2) - 40 3/73) 294) 40 3/7даю 15 балов срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

- 29.

Пошаговое объяснение:

7х + 243 = 40

7х = 40 - 243

7х = - 203

х = - 203 : 7

х = - 29

Ответ: - 29.

Проверка:

7•(-29) + 243 = 40

- 203 + 243 = 40

40 = 40 - верно.

Отвечает Квашук Вiкуся.

Ответ:

1) -29

Пошаговое объяснение:

7x = 40-243

7x= -203

X= -203÷7

X= -29

Ответ x= -29