Х/3+5=х/4+3 помогите пж дам 40балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

умножаем обе части на 12, знаменатели сокращаются:

4х+60=3х+36, 4х-3х=36-60, х=-24.