5. Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 а, его длина — 80 м.Вычислите периметр поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Так, как поле прямоугольное, легко воспользоваться формулой площади, для прямоугольника:

S = a · b, где:

a - одна сторона прямоугольника

b - другая сторона прямоугольника

S - площадь прямоугольника

С это формулы зная площадь (условно обозначим S) и одно из сторон (представим ее в виде a), легко вычислить другую:

S = a * b, => b=  \frac{S}{a} = \frac{56}{80}= 0,7m

Далее используем обозначения периметра:

Периметр - сума всех сторон фигуры, тогда

P = a + b + a + b = 2 · (a + b) = 2 · (0,7 · 80) = 112 м

Ответ: 112 метров.