Решите уравнения 7824) 1 4/5у=у+4 6) 3/4у-2/3=7/12у ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

4) 5

6) 1/4

Пошаговое объяснение:

4) 1 4/5у=у+4, 9/5у=у+4, умножаем обе части на 5:

9у=5у+20, 9у-5у=20, 4у=20, у=5.

6)  3/4у-2/3=7/12у, умножаем обе части на 12у ( у не равно 0 ):

9-8у=7, 8у=9-7, 8у=2, у=1/4