Решите уравнение:1)3(x-2)=4x2)5(y+3)=103)3(2x-7=94)-4x(x-2)=-65)3(x-5)=x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ:

3(х-2)=4х

3х-6=4х

-х=6

х=-6

5(у+3)=10

5у+15=10

5у=-5

у=-1

3(2х-7)=9

6х-21=9

6х=30

х=5

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=9