1)4х-3=2х+1 2)12-5х=20-3х3)-4-х+8=11+6х4)7-3(2х+1)=10помогите пожалуйста решить нужно сделать с

проверкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
1)4x-3=2x+1
4x-2x=1+3
2x=4
x=2
Проверка: 4*2-3=2*2+1
8-3=4+1
5=5
2)12-5x=20-3x
-5x+3x=20-12
-2x=8
x=-4
Проверка: 12-5*(-4)=20-3*(-4)
12+20=20+12
32=32

3)-4-х+8=11+6х
-х+4=11+6х
-х-6х=11-4
-7х=7
х=-1
Проверка:-4-(-1)+8=11+6*(-1)
-4+1+8=11-6
5=5
4)7-3(2х+1)=10
7-6х-3=10
4-6х=10
-6х=10-4
-6х=6
х=-1
Проверка: 7-3(2*(-1)+1)=10
7-3(-2+1)=10
7-3*(-1)=10
7+3=10
10=10
Это все должно быть правильным)