Задание 1 Решите уравнение: a) |x + 4|/10 = - 1 б) - 4|b - 2| - 9 = - 37 в) B) |3x - 2| - 4 = 3 дам

10 баллов ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ВРАНЬЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a) x ∈ ∅

б) b₁ = 9

   b₂ = -5

в) x₁ = 3

   x₂ = -5/3

Пошаговое объяснение:

а) |x + 4| : 10 = -1

|x + 4| = -10

модуль не может быть отрицательным, поэтому x ∈ ∅

----------------------------------------------------------------------------------

б) -4|b - 2| - 9 = -37

-4|b - 2| = -28

|b - 2| = 7

#1 =================

b - 2 = 7

b = 9

#2 =================

b - 2 = -7

b = -5

----------------------------------------------------------------------------------

в) |3x - 2| - 4 = 3

|3x - 2| = 7

#1 =================

3x - 2 = 7

3x = 9

x = 3

#2 =================

3x - 2 = -7

3x = -5

x = -5/3