Можно ли устно найти сумму 7×6×64+14×3×36? Расскажите как это сделать.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

можно

смотри:    7×6×64+14×3×36=(7×6)×64+(14×3)×36=42*64+42*36=42*(64+36)=

=42*100=4200

Отвечает Хабибулина Гузель.

Пошаговое объяснение:

7×6×64+14×3×36

1) 7×6=42

2) 14×3=42

3) 42×64+42×36=42×(64+36)=42×100=4200

Можно