318-(m-8)=27 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

318-(m-8)=27

Впереди скобки (m-8) стоит минус, преобразовываем его в плюс, тогда знаки чисел внутри скобки преобразуются в противоположные знаки

318+(-m+8)=27

318-m+8=27

326-m=27

-m=27-326

-m=-299

m=299

Ответ: 299