4. Есепте. Қосуды мүмкін болатын жерде көбейтумен алмастыр. 4 + 4 + 4 + 49+9+9+9+918 +1810 + 10 +

1025 + 25 +255+5+ 7 + 634 + 4 + 5 + 3417 + 17 +1714 + 14 +142Досыңның есептеуін тексер. Қате бар ма? Түзет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Перевод: 4. Вычислить. Замените сложение на умножение, где это возможно.

Решение.

4 + 4 + 4 + 4 = 4 · 4 = 16

9+9+9+9+9 = 5 · 9 = 45

18 +18 = 2 · 18 = 36

10 + 10 + 10 = 3 · 10 = 30

25 + 25 +25 = 3 · 25 = 75

5 + 5 + 7 + 6 = 2 · 5 + 7 + 6 = 10 + 13 = 23

34 + 4 + 5 + 34 = 2 · 34 + 4 + 5 = 68 + 9 = 77

17 + 17 +17 = 3 · 17 = 51

14 + 14 +14 = 3 · 14 = 42