1. Составить и решить уравнение: Разность чисел 64 ИУ в 3 раза меньше числа 108. Помогите пж!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(64 - у) · 3 = 108

192 -3у = 108

192 - 108 = 3у

3у = 84

у = 84 : 3

у = 28

проверка:

(64 -28) · 3 = 108 - верно