Ислам и мерим съели орама за 38 минут если Ислам и требуется час чтобы сесть арома Как долго Мерим

будет его есть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Ксения.

Ответ:

Пирог примем за единицу (целое).

1) 1 : 38 = 1/38 - часть пирога, которую съедят вместе за 1 мин;

2) 1 : 57 = 1/57 - часть пирога, которую съест Ислам за 1 мин;

3) 1/38 - 1/57 = 3/114 - 2/114 = 1/114 - часть пирога, которую съет Мээрим за 1 мин;

4) 1 : 1/114 = 1 · 114/1 = 114 мин - столько времени потребуется Мээрим, чтобы съесть весь пирог.

Ответ: 1 час 54 минуты.