Які з точок належать графіку функції y=4x+1 1) A (0;2) 2) B(-1;-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

B(-1;-3)​

Пошаговое объяснение:

1) Проверяем точку А (0;2):

при х = 0 у = 4 · 0 + 1 = 1.

Т.к. по расчету получилось 1, а у точки А координата у = 2, то делаем вывод: точка А не принадлежит графику функции у = 4х+1.

2) Проверяем точку В (-1; -3):

при х = -1  у = 4 · (-1) + 1 = - 4 + 1 = - 3.

И у точки В координата у тоже равна - 3.

Вывод: точка В принадлежит графику функции у = 4х+1.

Ответ: B(-1;-3)​