Найдите периметр прямоугольника со сторонами 15 см и 10 см и квадрата со сторонами 8 см. Какая

фигура имеет большой периметр и насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

периметр прямоугольника больше на 18см

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника

(15+10)*2=50см

периметр квадрата

8*4=32 см

50-32=18 см

Отвечает Акимов Рома.

периметр прямоугольника:

15×2+10×2=50см

периметр квадрата:

8×4=32см

отсюда узнаем, что периметр прямоугольника больше:

50см>32см

50см-32см=18см

то есть периметр прямоугольника больше периметра квадрата на 18 сантиметров.