Реши с помощью уравнения ИМЕННО УРАВНЕНИЕМ с двух автостанций,расстояние между которым 75

км,одновременно в одном направлении выехали автобус и автомобиль Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч автобус 65км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

Ответ:

Две возможных ситуации:

1. Автобус едет первым, автомобиль догоняет автобус:

80-65 = 15 км/ч скорость сближения

15·4 = 60 км - на столько сблизятся за 4 часа

75-60 = 15 км расстояние через 4 часа.

2. Автомобиль едет первым и отдаляется от автобуса:

80-65 = 15 км/ч скорость отдаления

15·4 = 60 км - на столько увеличится расстояние за 4 часа

75+60 = 135 км - расстояние через 4 часа.

Отвечает Кот Татьяна.

Ответ:

15км

Пошаговое объяснение:

75-х=(80-65)*4

75-х=15*4

75-х=60

х=75-60

х=15 км