Помогите решить уровнения

1)6-a=3×(3a-8)2)0,4×(6y-7)=0,5×(3y+7)3)18x-11=74)8x-(2x+4)=2×(3x-2)5)3×(5x-7)=5×(3x+4)6)20×(1-2x)-15×(x+3)=12×(2-4x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

1)6-а=3(3а-8)

6-а=9а-24

-10а=-30

а=3

2)0,4×(6у-7)=0,5×(3у+7)

2,4у-2,8=1,5у+3,5

2,4у-1,5у=3,5+2,8

0,9у=6,3

у=6,3÷0,9

у=7

3)18х=7+11

18х=18

х=18÷18

х=1

4)8х-(2х+4)=2(3х-2)

8х-2х-4=6х-4

6х-4=6х-4

5)3(5x-7)=5(3x+4)

15х-21=15х+20

-21 не= 20

Ответ: Уравнение не имеет решения.

6)Сделайте сами

Пошаговое объяснение:

ПИСАЛА СРАЗУ ОТВЕТЫ