Решите ( 3 7/12-11/30у): 7 1/4=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 3 7/12-11/30у): 7 1/4=1/3

(43/12-11/30у) =1/3*29/4

(43/12-11/30у) = 29/12

- 11/30у=29/12-43/12

-11/30у= -14/12

-у=-14/12*30/11

у= 3 2/11