Пожалуйста помогите: с (85+x)×6=390 пожалуйста помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Пошаговое объяснение:

(85+х)×6=390

510+6х=390

6х=390-510

6х=-120

х=-120:6

х=-20

Проверка

(85+(-20))×6=390

65×6=390

390=390