Пж помогите За 7 тетрадей и 4 ручки заплатили 1300 тенге. После того как тетради подешевели на 40

%, а ручки- на 20 %, одна ручка стала дороже одной тетради на 60 тенге. Сколько стоила первоначально тетрадь и сколько — ручка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-стоимость ручки

У-стоимость тетради

эатраты 4Х+7У=1300

0,8x-0.6y=60

решая систеу уравнений получаем,

4x+7y=1300

0,8x-0.6y=60

x=100    y=150  подробности см. приложнии.